8 (800) 500-41-20
Звонок бесплатный
8 (495) 646-83-76
пн-пт с 10:00 до 19:00
Ваша корзина
0 товаров 0 руб.

Меню для новогоднего стола 2023. Что нужно готовить, а от чего - отказаться?

13 Декабря 2022

Какие блюда подходят на новогодний стол в 2023 году? От каких блюд следует отказаться?

Общие рекомендации

 

Наступающий год ассоциируется с Чёрным Кроликом, символом этого года. Рацион этого животного полностью растительный, поэтому нужно позаботиться о вегетарианском меню на столе. К счастью, в ряде источников вместо Кролика упоминается Кот как символ нынешнего года. Последний любит полакомиться не только рыбой, но и мышами.

Что едим?

Новогодние блюда должны соответствовать не только символу будущего года — Чёрному Кролику, но и уходящего — Тигру. Главное, старайтесь избегать на столе блюд из кролика и зайца. Эти блюда следует исключить из меню, чтобы не обидеть символ грядущего 2023 года.

Несмотря на вегетарианские предпочтения Кролика, без мясных блюд не обойтись на столе. Можно приготовить блюда из рыбы, баранины, курицы и свинины. Обратите внимание, что стоит выбирать блюда из цельного мяса, которые потом порциями разделываются непосредственно на столе. Не последнюю роль отдается салатам, в состав которых входят ингредиенты из мяса. В качестве гарнира можно подобрать овощи и злаковые культуры.

В силу того, что наш Чёрный Кролик придерживается полностью растительного питания, на столе должно быть достаточное количество зелени, фруктов и овощей.


Что пьем?

Аристократический образ кролика подразумевает использование соответствующих напитков, представляющих собой алкогольные коктейли и шампанское. Последний напиток должен стать неотъемлемой частью новогоднего стола.

Безалкогольные напитки не ограничены никакими правилами. Здесь может присутствовать любой напиток: апельсиновый сок, ягодный морс или безалкогольный коктейль.

Мы уже говорили выше, что в новогоднюю ночь не рекомендуется использовать большое количество мясных блюд, особенно из того самого кролика. Ну и конечно, воздержаться стоит и от крепких алкогольных напитков, которых должно быть незначительное количество на столе!


Вернуться
Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий!
Мы будем держать вас в курсе последних новинок!
На вверх