8 (800) 500-41-20
Звонок бесплатный
8 (495) 646-83-76
пн-пт с 10:00 до 19:00
Ваша корзина
0 товаров 0 руб.

Выбираем качественную сумку

18 Марта 2015

Один из наиболее важных критериев выбора сумки – ее качество. Если будет выбрано качественное изделие, оно долго прослужит. Кроме того, качественная сумка смотрится респектабельней.

Как проверить качество

Уровень качества изделия можно проверить по нескольким параметрам:

  • качество швов;
  • прочность подкладки;
  • количество фурнитуры;
  • материал.

Швы и подкладка

Нитки швов должны быть прочными. Иначе при повышенной нагрузке сумка порвется. Строчки в качественной сумке ровные, законченные, со скрытыми концами.

Самыми прочными подкладками являются капроновые и нейлоновые. Хлопчатобумажные ткани не подходят для этой роли. Подкладка из шелка также достаточно функциональная, но дорогая, поэтому используется только в престижных сумках.

Фурнитура

Нежелательно в качестве фурнитуры для сумки использовать пластиковые изделия, детали из хрупких материалов. Наиболее прочными являются металлические части. Молния в новом изделии должна функционировать без проблем. Если она заела при проверке в магазине, то скоро выйдет из строя.

Наличие лишней фурнитуры свидетельствует о плохом вкусе хозяйки аксессуара. В качественной сумке минимум деталей, которые не несут какую-либо практическую функцию. На сумках от известных брендов минимальное количество застежек и заклепок.

Материал

Если сумочка подбирается из натуральной кожи, есть способ проверить качество материала. Для этого нужно положить на сумку ладонь и подержать ее несколько минут. Если под рукой появится тепло, это натуральная кожа. Заменители не дают такого эффекта.

О копиях брендов

Нередко девушки предпочитают реплики известных брендов. Подделки часто очень качественно сделаны и практически не отличаются от брендовых вещей. Однако если остальной образ не соответствует брендовому аксессуары, то его не стоит покупать. Лучше приобрести качественную сумку менее известной фирмы.


Вернуться
Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий!
Мы будем держать вас в курсе последних новинок!
На вверх