8 (800) 500-41-20
Звонок бесплатный
8 (495) 646-83-76
пн-пт с 10:00 до 19:00
Ваша корзина
0 товаров 0 руб.

Выбираем пиджаки для полных дам

27 Апреля 2015

Среди предметов одежды, пользующихся популярностью у женщин любой комплекции, пиджакам принадлежит одно из ведущих мест. С их помощью даже полные женщины выглядят стройными и элегантными.

Женские пиджаки для полных – это такой предмет гардероба, используя который в виде базового элемента, можно создать не один комплект одежды как для делового либо вечернего приема, так и для повседневной носки.

Выбор пиджака в зависимости от типа фигуры

Чтобы выглядеть стильно и привлекательно, имея пышные формы, к выбору пиджака нужно подходить с пониманием дела. Для начала следует определиться с типом фигуры, выявив как достоинства, так и недостатки:

  • Отвлечь внимание от полных рук и крупных плеч, акцентировав на роскошной груди, поможет пиджак с V-образным вырезом.
  • Приталенные модели подойдут представительницам с фигурой, похожей на песочные часы.
  • Широкобедрым женщинам высокого роста с тяжелыми бедрами рекомендуется скрыть эту часть фигуры под полами удлиненного пиджака. Модели этого вида одежды для низкорослых пышечек должны быть укороченные и облегающие.
  • От пиджаков прямого кроя полным девушкам рекомендуется полностью отказаться – им больше подойдут приталенные модели с элементами асимметрии.

Качество ткани и цвет

Выбирая пиджак, нельзя забывать о качестве ткани этого изделия. Только плотные немнущиеся ткани высокого качества способны долгое время хранить форму и внешний вид этого предмета гардероба.

Цветовая гамма этого вида одежды для дам с пышными формами может быть самая разнообразная. И хотя пиджаки традиционного черного цвета, подходящие для офиса, известны тем, что маскируют лишние сантиметры фигуры, все же модели других цветов, либо с принтом, на полных женщинах смотрятся очень даже эффектно и выигрышно.

Дополнительные советы при выборе пиджака 

Хорошо смотрятся на полных дамочках пиджаки, декорированные одной крупной пуговицей либо с пуговицами, вшитыми в один ряд. А вот от моделей двубортных с несколькими рядами пуговиц лучше отказаться вовсе.

Такой предмет гардероба, как пиджак, хорош тем, что к нему всегда можно подобрать юбки, брюки, блузки разных тонов и стилей, в зависимости от того, где появится женщина в этом комплекте.

Главное, на что нужно обратить внимание при выборе этого вида гардероба, это найти себе максимально комфортную модель. И помните – нельзя визуально уменьшить свои объемы за счет пиджака несоответствующего размера.


Вернуться
Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий!
Мы будем держать вас в курсе последних новинок!
На вверх