8 (800) 500-41-20
Звонок бесплатный
8 (495) 646-83-76
пн-пт с 10:00 до 19:00
Ваша корзина
0 товаров 0 руб.

Как подобрать серьги к форме лица?

05 Мая 2015

подобрать серьгиЮвелирные изделия всегда вызывали интерес со стороны прекрасной половины человечества, ведь любая женщина стремится с их помощью к совершенствованию своего образа. А такое украшение, как серьги, является одним из наиболее популярных у большинства модниц. Однако для того, чтобы подобное украшение превратилось в изюминку образа, при его приобретении необходимо обращать внимание, насколько оно подходит к форме лица, возрасту и как оно сочетается с цветом глаз.

Основное правило при подборе сережек: нельзя, чтобы они повторяли форму лица.

Эксперты моды по этому поводу советуют следующее:

  • Обладательницам прямоугольного или квадратного лица необходимо подбирать серьги в форме круга, овала, кольца либо капли, совершенно исключая украшения с четкими очертаниями. Сделать овал лица более узким им помогут серьги в виде цепочек либо с множеством подвесок, но не слишком громоздкие.
  • Круглолицым девушкам и женщинам для вытягивания лица и шеи рекомендуется надевать удлиненные серьги с подвесками, исключая при этом изделия круглых форм. Расширяют лицо украшения в виде крупных ромбов, колец, звезд, что считается верхом безвкусицы для представительниц такого типа лица.
  • Женщинам с широким лицом-трапецией помогут бороться с их скулами серьги в виде цепочек либо легкие украшения с небольшим количеством подвесок.
  • Дамочкам с вытянутыми лицами подойдут крупные либо объемные серьги в форме круга или квадрата. А вот удлиненные серьги женщинам этого типа лица противопоказаны.
  • Представительницам с овальным типом лица подходят серьги различных форм и размеров, кроме слишком крупных украшений, слишком уменьшающим лицо.
  • Вместе с тем, такие сережки как небольшие гвоздики либо колечки смотрятся одинаково хорошо на всех красавицах.

Существует еще несколько правил, на которые нужно обращать внимание при выборе сережек:

  • худышкам идут изящные небольшие сережки, пышнотелым дамочкам – крупные и эффектные;
  • некрасивые уши должны украшать серьги с маленькими камешками, чтобы не привлекать особое внимание;
  • недорогие изделия из стекла, пластика, бисера подойдут только для юных красавиц;
  • для ежедневного ношения следует использовать более скромные, но стильные серьги, а для выхода в свет лучше подойдут изделия из благородных металлов и драгоценных камней.

Вернуться
Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий!
Мы будем держать вас в курсе последних новинок!
На вверх