8 (800) 500-41-20
Звонок бесплатный
8 (495) 646-83-76
пн-пт с 10:00 до 19:00
Ваша корзина
0 товаров 0 руб.

Как узнать размер кольца

15 Апреля 2013

Для того, чтобы правильно подобрать кольцо, необходимо знать размер ваших пальцев. Выяснить это можно в любом ювелирном магазине, где имеются специальные приспособления с отверстиями разных диаметров.

В разных странах размеры колец имеют разные обозначения. Если вы выбираете импортное украшение, уточнить его размер можно при помощи сравнительной таблицы, которую вам также могут предложить в магазине.

Как подобрать размер без примерки?

Чтобы сделать сюрприз любимой, возьмите ее кольцо, положите его на лист бумаги и обозначьте карандашом внутреннюю окружность. По этому шаблону можно подобрать размер кольца при покупке. Или просто принесите кольцо в ювелирный магазин, там вам подберут аналогичный размер.

Особенности примерки

  • Толщина пальца у человека не всегда одинакова. Утром после сна пальцы могут быть немного отекшими. То же происходит с ними в жаркие летние дни, после активных занятий спортом или банных процедур. А в холодную погоду пальцы, наоборот, становятся тоньше. Эту особенность следует учесть при примерке.
  • Обратите внимание на то, что пальцы на правой и левой руках имеют несколько разную толщину. Примеряйте кольцо именно на тот палец, на котором будете его носить, иначе вы можете не угадать с размером.
  • На величину кольца влияет его ширина. Если вы выбираете украшение шириной более 0,8 см, оно должно быть примерно на размер больше, чем тонкое.
  • Кольцо должно сидеть на пальце свободно, не сдавливая его. Но вместе с тем оно должно плотно удерживаться у фаланги, не соскальзывать, иначе его легко можно потерять, например, при резком взмахе руки.
  • В том случае, если подобрать нужный размер не удалось, отнесите кольцо в ювелирную мастерскую, где его могут увеличить или уменьшить до 1-2 размеров.

Вернуться
Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий!
Мы будем держать вас в курсе последних новинок!
На вверх