8 (800) 500-41-20
Звонок бесплатный
8 (495) 646-83-76
пн-пт с 10:00 до 19:00
Ваша корзина
0 товаров 0 руб.

Браслеты с подвесками. История

29 Августа 2013

Браслеты с подвескамиИстория возникновения браслетов с подвесками уходит корнями в глубокую древность. Для наших далеких предков браслет служил не украшением, а  оберегом. Считалось, что он защищает от злых духов, болезней, бедствий и даже приносит удачу. К браслету прикрепляли мелкие раковины, камешки, кусочки коры и дерева. Каждый из этих предметов имел свое назначение.

В Древнем Египте браслеты с подвесками лишь отчасти сохраняли свое мистическое значении. Здесь по этому аксессуару можно было судить, насколько богат и знатен его владелец, какое положение в обществе он занимает. При археологических раскопках находили золотые и серебряные браслеты с подвесками из драгоценных камней.

Первые приверженцы христианства в Древнем Риме узнавали своих единомышленников по подвескам в форме рыбы или с ее изображением.

Вера в магическую силу подвесок на браслетах возобновилась в период Средневековья. Подобные талисманы были очень популярны у рыцарей того времени. В ходу они были у королей и знати.

В эпоху Возрождения браслеты с подвесками стали постепенно терять магическую окраску.

С развитием науки и промышленности суеверия отодвигались все дальше и уже к концу ХIX века этот аксессуар приобрел сугубо эстетическое значение.

Широкую популярность браслеты завоевали во времена королевы Виктории, которая очень увлекалась эти видом украшений.

Отношение к подвескам опять изменилось в прошлом столетии. Такой браслет некоторые стали считать отражением своей жизни. Каждая фигурка воспринималась как память о каком-либо событии, знаменательной встрече или человеке. Смысл подвесок на браслете знаменитой Элизабет Тэйлор до сих пор пытаются разгадать многочисленные поклонники актрисы. 

Вы можете купить популярные браслеты с подвесками в нашем магазине. Изящные миниатюрные фигурки, крепящиеся к браслету – великолепный подарок друзьям, родным и возлюбленным.


Вернуться
Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий!
Мы будем держать вас в курсе последних новинок!
На вверх