8 (800) 500-41-20
Звонок бесплатный
8 (495) 646-83-76
пн-пт с 10:00 до 19:00
Ваша корзина
0 товаров 0 руб.

Как подобрать размер браслета

09 Марта 2015

как подобрать браслетБраслеты относятся к наиболее популярным украшениям. Их создают из различных  материалов. Это могут быть и ювелирные изделия из благородных металлов с драгоценными камнями, и модная бижутерия.

Определить подходящий вам размер браслета достаточно просто.

Длина браслета

Решите, где именно вы будете носить браслет: на запястье, ближе к локтю или на предплечье. Затем измерьте окружность руки в соответствующем месте. К этой величине необходимо прибавить ширину одного пальца. Если вы хотите, чтобы браслет двигался  свободно, добавьте еще 2 см.

Учтите, что украшение не должно сильно сдавливать руку - это может привести к нарушениям кровообращения. Этот момент особенно важен, если вы выбираете браслет из эластичного тянущегося материала.

Широкие браслеты должны иметь несколько большую длину, чем узкие. 

Очень внимательно следует подбирать размер твердых браслетов без застежки. Кисть сквозь такие украшения должна проходить с некоторым усилием, в противном случае браслет будет падать с руки.  

Обратите внимание на замок. Он должен быть прочным, легко расстегиваться и застегиваться. Некоторые виды браслетов имеют универсальные застежки, при помощи которых можно изменять длину украшений.

Стандартные размеры варьируются в пределах 13 – 22см.

Ширина

При выборе браслета следует учитывать физиологические особенности руки.

Полную руку с широким запястьем лучше украсить крупным массивным украшением, которое смотрится более гармонично и привлекает внимание окружающих. Тонкие браслеты на такой руке потеряются или будут выглядеть странно.   

Узкие хрупкие ручки украсят изящные тоненькие браслеты. Они подчеркнут элегантность и утонченность линий. В этом случае следует избегать массивных украшений, потому как они будут смотреться громоздко.

Обладательницы рук среднего сложения могут выбирать для себя украшения любой величины и формы.


Вернуться
Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий!
Мы будем держать вас в курсе последних новинок!
На вверх