8 (800) 500-41-20
Звонок бесплатный
8 (495) 646-83-76
пн-пт с 10:00 до 19:00
Ваша корзина
0 товаров 0 руб.

Браслеты Шамбала

02 Февраля 2015

Браслеты ШамбалаШамбала – мифическая страна в Тибете, символ абсолютной свободы, покоя, счастья и умиротворения. Браслеты шамбала издавна считаются самыми надежными оберегами или талисманами, открывающими путь к высшему знанию. Считается, что надевая браслет шамбала, человек переходит на другой уровень развития, получает новые знания , открывает для себя другие миры и пространства. 

Магические свойства

Браслеты шамбала носили ещё тибетские монахи в качестве оберегов и амулетов. Это небольшое, то в тоже время сильное украшение, поможет исцелить от любых болезней, справится с бедами и проблемами,  зарядит положительной энергией.

Как изготавливаются браслеты шамбала

Основу браслетов шамбала составляют девять округлых бусин, по числу планет солнечной системы. Бусины сплетаются при помощи нитей. Такие браслеты создавали буддийские монахи. В течение трех дней они начитывали мантры на шелковые шнуры, а затем завязывали на них девять узлов, которые отгоняли темные силы. Впоследствии к узлам стали добавлять бусины, вырезанные из кости, с нанесенными на них магическими узорами.

Браслеты шамбала в настоящее время

Браслеты ШамбалаВосточные тенденции в последнее время широко распространились на Западе и вошли в современную моду. Этим определяется огромная популярность браслетов шамбала. Каждая модница стремится купить браслет. Конечно, воспринимаются они скорее как модный аксессуар, украшение. Однако это не мешает многим верить в магические способности браслетов.

При изготовлении современных браслетов шамбала не придерживаются никаких строгих указаний. В них вплетаются бусины из любого материала, от самого дешевого дерева и металла до жемчуга и драгоценных камней. Число бусин может варьироваться в зависимости от дизайна изделия. Браслеты бывают однотонными или сочетающими различные цвета ярких или приглушенных оттенков. Различают красочные женские браслеты и более сдержанные – мужские. Каждому знаку зодиака подходят свои цвета, вплетенные в браслет.

Наш интернет-магазин бижутерии предлагает широкий ассортимент браслетов шамбала. Стильное изящное украшение, уходящее своими корнями в глубокую древность, может принести удачу и благополучие и в наши дни.


Вернуться
Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий!
Мы будем держать вас в курсе последних новинок!
На вверх