8 (800) 500-41-20
Звонок бесплатный
8 (495) 646-83-76
пн-пт с 10:00 до 19:00
Ваша корзина
0 товаров 0 руб.

Выбираем одежду по фигуре

28 Июля 2016

Насколько удачно подобрана одежда по фигуре, настолько хорошо будет выглядеть женщина. Это относится не только к дамам с пышными формами, но для них грамотный подбор модели особенно важен.

Типы фигуры и модели

Каждая женщина обязана знать свои недостатки. При подборе модели проблемные места необходимо маскировать или использовать визуальные эффекты для сглаживания неровностей:

  • выпирающего живота;
  • большой груди;
  • полных бедер.

Скрываем животик

В случае, когда проблема подбора одежды связана с увеличенным животом, стоит обратить внимание на расцветки и принты. Большой живот не стоит прикрывать балахонами, так как от этого фигура приобретает громоздкость. Лучше отдать предпочтение черным или коричневым вещам. Ни в коем случае не используйте блестящие, облегающие ткани. Основное правило при выборе черного платья – модели, формирующие контур, но не повторяющие очертания фигуры. Для дам невысокого роста подойдут карамельные оттенки, зрительно удлиняющие фигуру.

Дополнения, принты контрастного цвета в области живота также помогают скрывать проблемные участки.

Большая грудь

Чаще всего большая грудь принимается как достоинство фигуры. Если необходимо привлечь к себе внимание, женщина выбирает глубокое декольте. Но нередко выбираются модели, зрительно уменьшающие грудь.

Фигура с пышной грудью смотрится более эффектно в многослойном наряде, дополненном болеро или накидкой. Подойдут клетчатые ткани, горизонтальная строчка по полочке.

Когда необходимо замаскировать величину груди, выбирается закрытый вырез, темные цвета. Зрительно акцент смещается на бедра. Для этого используется контрастирующий платок, яркий пояс. Также отвлекающим приемом является рукав «летучая мышь». Очень хорошо смотрится V-образный вырез горловины.

Полные бедра

Одна из наиболее часто встречающихся проблем женской фигуры – грушевидная форма. Большие бедра требуют особых предпочтений в одежде.

Основное сочетание цветов для фигуры в виде груши – белый верх, черная нижняя часть. Это беспроигрышное классическое сочетание. С таким же успехом применяются другие близкие пары – голубой верх - синий низ, бежевый верх – коричневый низ и т.д. Примерьте платья в нескольких оттенках, постепенно темнеющие книзу. Лучшая длина юбки – по колено, она должна быть максимально простой и гладкой. Обувь лучше выбирать не грубую и не слишком открытую.


Вернуться
Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий!
Мы будем держать вас в курсе последних новинок!
На вверх