8 (800) 500-41-20
Звонок бесплатный
8 (495) 646-83-76
пн-пт с 10:00 до 19:00
Ваша корзина
0 товаров 0 руб.

Как сочетать цвета в одежде: общие рекомендации

10 Августа 2015

Чтобы выглядеть стильно, женщине совсем необязательно иметь в гардеробе дорогие наряды. Достаточно умело сочетать предметы одежды в соответствии с сезоном, а также фактурой ткани и ее цветом. Неумелое сочетание цветов в одежде представляет ее обладательницу как человека безвкусного.

                Как сочетать цвета в одеждеКак сочетать цвета в одеждеКак сочетать цвета в одежде

Стилисты при подборе цветовой гаммы ансамбля одежды рекомендуют пользоваться следующими правилами:

  • Не бойтесь экспериментировать с такими универсальными цветами, как белый, серый, черный. Предметы одежды, окрашенные в такие цвета, никогда не испортят ваш внешний вид. Каждый из этих цветов можно использовать как в качестве базового, так и дополнительного цвета ансамбля.
  • Хорошо дополняют друг друга пастельные тона. Любая комбинация этих цветов продемонстрирует ваш безупречный вкус. Особенно, если вы дополните такой комплект одежды яркими аксессуарами и соответствующей обувью.
  • Нельзя использовать в одном и том же ансамбле более 4-х цветов, причем один из них должен быть преобладающим, другие – выступать в качестве дополняющих. Отдельные стили разрешают использование до 6 цветов и оттенков, но если у вас нет опыта в подобных решениях, лучше не рисковать, чтобы не вызвать смех окружающих от подобной безвкусицы.

                   Как сочетать цвета в одеждеКак сочетать цвета в одеждеКак сочетать цвета в одежде

  • Низ ансамбля одежды должен быть темнее, чем верх. Так визуально вы добавите фигуре стройности, что придаст образу женственности и изысканности. Поскольку низ выступает в качестве основы, а следовательно, он должен быть представлен в спокойных тонах, все яркие дополняющие его элементы должны находиться вверху.
  • Для хорошего сочетания можно использовать родственные цвета. К примеру, с голубым цветом отлично смотрятся такие, как: синий, фиолетовый, сиреневый либо их оттенки.
  • К использованию светлых тонов следует подходить аккуратно. Нужно помнить, что светлые тона зрительно увеличивают объем, а темные – наоборот, стройнят. Следовательно, если требуется уменьшить свои масштабы, лучше всего сделать это с помощью одежды темных оттенков.
  • Бежевый цвет одежды требует к себе ярких дополнений в виде соответствующих аксессуаров. В случае их отсутствия, при дневном свете наряды в бежевых тонах способны создавать иллюзию отсутствия на вас одежды.

Вернуться
Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий!
Мы будем держать вас в курсе последних новинок!
На вверх