8 (800) 500-41-20
Звонок бесплатный
8 (495) 646-83-76
пн-пт с 10:00 до 19:00
Ваша корзина
0 товаров 0 руб.

Как носить летом шарф

29 Июля 2015

В основном шарфики носятся зимой. Это имеет практический смысл – они защищают шею от действия холода и ветра. В летнем наряде шарф играет совершенно иную роль – он придает оригинальность наряду, добавляет в образ романтику, свежесть, другие ноты.

Виды летних шарфиков

Под летние аксессуары подбираются тонкие «дышащие» ткани. Это тонкий хлопок, шелк, шифон, марлевка. Кроме выполнения декоративной функции, такие ткани защитят шею от действия прямых солнечных лучей.

Для вечернего летнего образа чаще всего подбираются длинные модели из летящей ткани – например, шифона. Он вносит в образ романтичность.

Завязывание шарфиков

Приобретя набор из шарфиков разной фактуры и расцветки, можно составить множество интересных ансамблей с летними нарядами. Для этого необходимо повязать шарфик на шею простым узлом или составить оригинальную конструкцию. Связывая вместе два изделия разных цветов или фактур, можно получить интересные комбинированные решения.

Вот пара вариантов завязывания летних шарфиков:

  • Шарф складывается треугольником, который располагается на шее спереди. Концы после охвата шеи направляются вперед. Иначе способ называется ближневосточным. В другом варианте концы шарфика завязываются сзади.
  • Более длинные модели можно завязать спереди галстуком. Это смотрится очень нежно и романтично.

Несколько современных комплектов с летними шарфиками:

  • Шарфик в тон обуви на низком ходу, дополняющий комплект из однотонной футболки и джинсовых шортов прекрасно смотрится на молодых девушках.
  • Образ в стиле кантри предполагает сочетание легкого платья, джинсовой куртки и шарфика в цвет обуви.
  • К брюкам с принтом подойдут шарфики в тон. Но нужно учитывать, что остальные элементы одежды должны быть однотонными.

Вернуться
Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий!
Мы будем держать вас в курсе последних новинок!
На вверх