8 (800) 500-41-20
Звонок бесплатный
8 (495) 646-83-76
пн-пт с 10:00 до 19:00
Ваша корзина
0 товаров 0 руб.

Как выбрать бусы?

11 Января 2015

Украшения и аксессуары – это те атрибуты, которые позволяют как нельзя лучше подчеркнуть свой образ и стиль. Однако только правильно подобранные они способны произвести незабываемое впечатление на окружающих и выделить их обладательницу среди серой толпы.

Как же правильно подобрать украшения на шею и на что стоит обратить внимание?

Как выбрать бусы?Во-первых, это внешность и возраст женщины, которая будет их носить. Молоденьким девушкам с гладкой кожей подойдут коротенькие утонченные ожерелья из небольших бусинок или же тоненьких цепочек. Женщинам постарше стоит отдать предпочтение бусам средней длины с камнями или цепочкам с подвескам. Они будут отвлекать внимание от шеи, тем самым как бы скрывая изъяны немолодой кожи.

Во-вторых, это строение шеи.

Обладательницам короткой шеи стоит обращать внимание на цепочки с подвесками, V-образные ожерелья или бусы из камней, длина которых будет на 5 – 6 см ниже ключицы. Они будут визуально удлинять шею. Ни в коем случае нельзя надевать украшения в виде ошейника.

Женщинам с полной шеей отлично подойдут длинные ассиметричные украшения с разными по размеру элементами.

Длинношеим представительницам прекрасного половины человечества стоит отдавать предпочтение коротеньким ожерельям и бусам с кругленькими бусинками и элементами, которые будут охватывать шею, подчеркивая ее. V-образные украшения им категорически противопоказаны, так как они будут только подчеркивать и увеличивать длину шеи.

Если украшения надеваются для какого-то торжественного события или мероприятия хорошо, если они будут дополнены серьгами, кольцом и браслетом.

Помимо перечисленных критериев, также стоит обратить внимание и на длину и цвет бус или ожерелья.

Более короткие бусы выгодно подчеркнут круглый вырез, а вот удлиненные модели (длиной 50 – 70 см) прекрасно подчеркнут глубокий вырез, также их можно носить поверх однотонной одежды.

Цвет украшений должен контрастировать с цветом одежды. Бусы и ожерелья не должны сливаться с нарядом, а предназначены для того, чтобы придать пикантности и яркости образу. Однако здесь главное не перемудрить. Нужно помнить, что холодные и теплые тона плохо сочетаются между собой.


Вернуться
Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий!
Мы будем держать вас в курсе последних новинок!
На вверх