8 (800) 500-41-20
Звонок бесплатный
8 (495) 646-83-76
пн-пт с 10:00 до 19:00
Ваша корзина
0 товаров 0 руб.

Как носить длинные бусы

27 Сентября 2014

Как носить длинные бусыДлинные бусы относятся к самым заметным украшениям. На них практически невозможно не обратить внимание. Именно поэтому к выбору таких бус следует относиться  с особым вниманием.

Модели одежды

Длинные бусы отлично смотрятся и на строгих платьях, и на открытых топиках, и на вязаных свитерах. Чем проще фасон, тем более яркие, броские бусы можно надевать.

Если одежда декорирована какими-либо деталями или узорами, выбирать бусы следует очень осторожно. Они должны полностью сочетаться с уже имеющимися украшениями, как по стилю, так и по цветовой гамме.

Не стоит надевать длинные бусы к блузкам и платьям, застегивающимся на пуговицы, к таким фасонам подходят только короткие нитки бус.

Цвет

К нарядам белого и черного цвета хорошо подходят длинные бусы из любых камней: как драгоценных, так и полудрагоценных или искусственных. Это может быть сердолик, бирюза, тигровый глаз, янтарь, отлично смотрятся нити жемчуга. 

Одежда других цветов требует более тщательного подбора бус. Их оттенок должен либо сочетаться с общим фоном изделия, либо перекликаться с деталями одежды (манжетами, воротником).

Количество и форма

Длинные бусы можно носить в одну нить или в несколько. Эффектно смотрятся  сочетания из 3 – 4 ожерелий. При этом одно из них может ниспадать во всю длину, а другие наматываются  несколько раз и заканчиваются на разных уровнях.

Можно подобрать красивые комбинации из нескольких нитей с разным цветом бусин.

Узел на бусах, завязанный немного ниже груди, подчеркнет изящное декольте.

Иногда нитка бус может быть дополнена оригинальным кулоном.

Материал

Бусы делают из самого разного материала: камней, дерева, металла, стекла, пластика. Можно купить бусы в интернет-магазине, которые будут соответствовать стилю вашей одежды. Не стоит сочетать друг с другом разнородные материалы. Осторожно относитесь к пластмассовым изделиям – они упрощают вид украшения.


Вернуться
Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий!
Мы будем держать вас в курсе последних новинок!
На вверх